«Умники и умницы Вятки» в КЭПЛе

23 марта  на базе КОГОАУ “КЭПЛ” состоялась Региональная олимпиада школьников “Умники и умницы Вятки”, которую проводило Министерство образования Кировской области в сотрудничестве с КОГОАУ «Кировский экономико-правовым лицеем» при поддержке ФГБОУ ВО «Вятского государственного университета».

Тема полуфинальных игр «Вятский край в годы Великой Отечественной войны». Олимпиадные задания охватывали  такие области знания, как история, литература, искусство, краеведение.
Для участия в полуфинале олимпиады «Умники и умницы Вятки» от нашей школы были приглашены 2  участника, прошедшие успешно  первые два  этапа- Смехова Виктория , ученица 10б класса и Марков Егор , ученик 10а класса. Борьба  за выход в финал была очень серьезной, ведь в финал из 22 «теоретиков» и «агонистов» должны были пройти только 9 участников. В борьбе за выход в финал состязались 4 участницы олимпиады  имеющие  по 1 ордену, в том  числе наша Вика. К сожалению, в финал мы не вышли, но боролись  очень достойно: Виктории был вручен Орден, а Егору- медаль.

Молодцы, ребята! Желаем дальнейших побед!