Точка роста

29 сентября 2020 года наша школа приняла участие в Марафоне открытий Центров цифрового и гуманитарного образования «Точка роста».

Основной целью деятельности Центра является формирование у обучающихся современных технологических и гуманитарных навыков, в том числе по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности», других предметных областей, а также внеурочной деятельности и в рамках реализации  дополнительных общеобразовательных программ.

Учащихся поздравил Министр просвещения РФ С. Кравцов. Школьникам  продемонстрированы результаты проектов учащихся Центров «Точка роста – 2019» школ России.

Функционирование Центра «Точка роста» в нашей школе подразумевает реализацию  общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей: проектная деятельность, научно-техническое творчество, шахматное образование, IT- технологии, социокультурные мероприятия и др.

В 2020 году в школу поступит современное оборудование для уроков ОБЖ, технологии и информатики. Сегодня в школе оборудования  два кабинета для занятий в Центре «Точка роста». Установлены жалюзи, ноутбуки, ожидается поступление новой мебели.

Мы ожидаем работу педагогов передвижного технопарка «Кванториум», которые будут проводить занятия в нашей школе.

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» откроет для учащихся и педагогов новые перспективы и возможности развиваться, идти вперед к новым свершениям!