Правила приёма в школу

——————————————————————————————————-

Уважаемые родители будущих первоклассников!

В 2021 году прием детей в первый класс пройдет по новым правилам. Согласно Приказу Минпросвещения N458 «Об утверждении Порядка приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

Что нового есть в документе?

Если раньше много лет подряд подача заявлений от родителей будущих первоклашек начиналась не позднее 1 февраля (а в некоторых регионах могла открыться и раньше), то теперь прием заявлений будет стартовать только 1 апреля. Причем и для семей, которые живут на закрепленной за школой территории, и для тех, чьи дети имеют преимущество при зачислении в первый класс — дата старта будет одна — 1 апреля. А завершаться прием заявлений от родителей из этих категорий будет 30 июня.

Что интересно? Если раньше школа должна была зачислить малыша в течение 7 дней после приема документов, то теперь, согласно новому порядку, распорядительный акт о приеме директор издает в течение 3 рабочих дней после завершения приема всех этих заявлений — то есть после 30 июня. Это касается только тех семей, которые живут на «участке» школы и тех, чьи дети имеют преимущество при зачислении. Например, в приказе прописано приоритетное право зачисления детей в ту же школу, где уже учатся их братья и сестры. То есть принцип такой: сначала до 30 июня собираются все заявления — потом издаются приказы.

Заявления будут приниматься в основном здании школы по адресу ул. Кирова, 6  у секретаря школы с 1 апреля в 11.00 час.

График приёма заявлений  понедельник- пятница  с 9.00 до 16.00 часов.

Родителям (законным представителям) ребёнка при себе иметь документ, удостоверяющий личность.

Необходимо предоставить в школу следующие документы:

1.Оригинал и копию свидетельства о рождении ребёнка.

2.Оригинал и копию свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства или по мету пребывания на территории Кировской области.

3.Копию паспорта родителя (законного представителя)

Заявления можно подать и в электронной форме на сайте школы или в электронном виде по ссылке:   https://oo.43edu.ru:8095/enrollment/form

При поступлении обучающихся во 2-9, 11 классы родителями (законными представителями) предоставляются:

— документ, удостоверяющий личность одного из законных представителей для установления факта родственных отношений и полномочий законного представителя.
— заявление родителей (законных представителей) о зачислении;
— личная карта обучающегося;
— справка, содержащая сведения о результатах текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающегося, если прием осуществляется в течение учебного года;
— медицинская карта обучающегося;
— сведения о месте проживания обучающегося.

Правила приема обучающихся в 10 класс смотреть по ссылке ниже.

Распоряжение Министерства образования Кировской области № 244 от 12.03.2021 «О закреплении областных государственных общеобразовательных организаций Кировской области за территориями муниципальных районов, муниципальных и городских округов в 2021 году»

«О внесении изменений в распоряжение министерства образования Кировской области от 12.03.2021 №244»

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации № 458 от 02.09.2020 «Об утверждении порядка приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Порядок приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в КОГОБУ СШ с УИОП г.Кирс.

Приказ № 57-O/L от 22.03.21 «О создании комиссии по приёму граждан в 1 класс и графике её работы»

Заявление в 1 класс

Инструкция по подаче электронного заявления в общеобразовательную организацию(школу)

———————————————————————————————————