«Дети России – 2022»

В период с 4 по 13 апреля на территории Кировской области проходит первый этап операции «Дети России – 2022». Цель мероприятия – предупреждение распространения наркомании
среди несовершеннолетних и молодёжи, выявления фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, новых потенциально опасных психоактивных веществ, повышения уровня осведомлённости населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте.
К участию в проведении акции помимо УМВД России по Кировской области привлечены администрации правительства Кировской области, муниципальных образований области, министерство спорта и молодёжной политики Кировской области, министерство образования Кировской области, министерство здравоохранения Кировской области, КОГБУЗ «Кировский областной наркологический диспансер».
Каждый житель области может внести вклад в борьбу с наркоманией. Если вам известны факты незаконного оборота наркотиков, сообщите информацию по телефонам: 02 (с мобильных телефонов: 102), 8(8332)588-368, телефону доверия: 589-777 (круглосуточно), телефону дежурной части ОМВД России по Верхнекамскому району: 2-44-00 (круглосуточно).
Все поступившие сообщения будут незамедлительно проверены в целях оперативного пресечения преступлений и правонарушений, привлечения виновных к ответственности.
Организована консультативная помощь от квалифицированных специалистов КОГБУЗ «Кировский областной наркологический диспансер» по телефону «горячей линии»: 8 (8332)45-53-70.
ОМВД России по Верхнекамскому району.